Июль в Кировской области объявлен Месяцем женского здоровья

В его рамках пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику гинекологических заболеваний.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области, в медицинских учреждениях региона состоятся акции «Узнай свое артериальное давление», «Проверь свой уровень холестерина».

Кроме того, в июле врачи посетят крупные предприятия города. Медики проведут обучающие семинары и расскажут о пользе здорового образа жизни.

Также в этом месяце состоится акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». Женщины бесплатно смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медпоказаний им сделают УЗИ молочных желез или маммографию. Информация о дате и времени проведения будет размещена позже.

С 13 по 19 июля в женских консультациях состоятся «Дни открытых дверей». На мероприятиях расскажут о вреде абортов и способах контрацепции.

А 16 июля в министерстве здравоохранения состоится прямая телефонная линия по женскому здоровью. На вопросы кировчанок ответит врач акушер-гинеколог Мария Савинова.

Предыдущая статьяСледующая статья