В 2015 году в Кировской области откроются два ФОКа

Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Нолинске и Демьяново

 

Строительство ФОКов началось в Нолинске и Демьяново. Оба объекта будут открыты уже в текущем году. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

 

На возведение комплексов будет направлено 70 млн. рублей из федерального бюджета, 24 млн. — из областного и 5 млн. из местных бюджетов.

 

В спорткомплексах будет универсальный спортзал размером 36м х 24м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья), комнаты для тренеров и медпункта.

 

В помещении ФОКов планируется также проводить местные, межмуниципальные, региональные соревнования и спортивно-массовые мероприятия.

 

В 2015 году также завершится реконструкция лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп. На эту стройку из бюджетов разного уровня было выделено 150 млн. рублей.

 

С открытием комплекса Перекоп станет центром лыжного и биатлонного спорта в Кировской области. Здесь будут тренировать биатлонистов, проводить физкультурные и спортивные соревнования.

Предыдущая статьяСледующая статья