В Кирове нашли очередной тайник с оружием «прокоповских» (+ видео)

В Кирове нашли очередной тайник с оружием «прокоповских»

Продолжается расследование уголовного дела в отношении преступной группировки

 

8 июля в Кирове в одном из гаражных кооперативов сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон-тайник оружия и боеприпасов, принадлежащих преступному сообществу «Прокоповские». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Напомним, что в январе 2015 года органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева по части 1 статьи 210 УК РФ — организация преступного сообщества. К настоящему моменту арестован лидер группировки «Прокоповские» и восемь ее участников. Полиции удалось установить причастность фигурантов к восьми убийствам и двум покушениям на убийство.

 

Вчера в ходе оперативно-следственных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одном из кировских гаражных кооперативов тайник ОПС «Прокоповские». Полицейские изъяли автомат АКМ, четыре пистолета, два револьвера, гранату и много разнокалиберных патронов. Все эти предметы отправлены на экспертизы.

 

XsLf6YOUOi-800x600

 

В настоящее время следствие продолжается. Сотрудники полиции проводят необходимые опретивно-разыскные работы, чтобы установить детали произошедшего. Ведется расследование.

 

 

Фото: УМВД России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья