«Гринландия» принимает первых гостей

Наталья Павлюченко из Беларуссии: «Рада, что стану частью дружной фестивальной семьи»

Официально всероссийский фестиваль авторской песни начнется завтра, 10 июля, но уже сегодня началось заселение. Причем ставят палатки и разводят костры не только жители региона, но и гости, прибывшие к нам издалека.

По словам организаторов, фестивальная поляна уже готова на все 100%. Территория разделена на зоны, поставлены туалеты, продаются дрова, организован подвоз воды. Главная сцена возведена, настраивается звук.

 

888

Поклонники авторской песни выбирают место, где будут жить ближайшие дни. Барды из Сергей Симанов (Свердловская область) и Елена Игнатова (Республика Хакасия) уже вместе сочиняют песню, которую исполнят на концерте в воскресенье. Наталья Павлюченко вместе с дочерью приехала на «Гринландию» из города Столбцы Минской области Республики Беларусь.

999

«Однажды в местной газете увидела заметку о фестивале, — рассказывает она. — Отправила на конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» две свои песни и через какое-то время мне пришло письмо: я стала дипломантом, а потом и лауреатом». Для Натальи Николаевны «Гринландия» — чуть ли не первый опыт туристической жизни, да и в подобных конкурсах она раньше не участвовала.
«Я долго думала — ехать или не ехать, — рассказывает Наталья Николаевна. — дело в том, что я ни одним музыкальным инструментом не владею настолько, чтобы себе аккомпанировать. Так что нужно, чтобы мне кто-нибудь помог, подыграл. Меня заверили, что вопрос будет решен, предложили параллельно принять участие в поэтической мастерской. Меня тронуло такое внимательное, доброжелательное отношение. Считаю: как бы там ни сложилось, какое бы место я не заняла, мы все выиграли от того, что приехали сюда. Рада, что стану частью дружной фестивальной семьи».

 

12121212

Предыдущая статьяСледующая статья