Кировчане выиграли Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму

Кировчане выиграли Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму

Кубок победителям вручал Главнокомандующий ВМФ России

 

На Всероссийском конкурсе, прошедшем в рамках 7-го Международного военно-морского салона, юные кировские судомоделисты выиграли главный приз. Об этом сообщила пресс-служба правительства Кировской области.

 

Конкурс прошел в Санкт-Петербурге в рамках 7-го Международного военно-морского салона и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

114 участников из 19 регионов России приехали на конкурс. Их работы были выставлены в Центральном Военно-морском музее. Среди них — модели старинных судов, кораблей времен ВОВ, современных крейсеров и подводных лодок. В основном работы выполнены из картона, пластика, дерева, металла и других материалов.

 

Главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков лично вручил кубок победителя учащимся кировского областного детско-юношеского технического творчества за модель крейсера «Красный Кавказ». Он поздравил ребят и отметил: «Качество моделей, детализация и проработка отдельных деталей кораблей, говорят об истинной любви молодежи к технике, кораблестроению и истории Военно-морского флота России. Мы глубоко убеждены, что конкурс послужит генератором к дальнейшему изучению истории Отечества, определит многих из ребят на учебу в высших военно-морских заведениях и кораблестроительных институтах. Верю, что корабли, созданные по вашим проектам, станут гордостью нашей Родины, надежными защитниками морских рубежей Отечества. За вами будущее флота и нашей страны!»

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Предыдущая статьяСледующая статья