Два тура без «Родины»

Календарь нынешнего чемпионата страны по хоккею с мячом составлен весьма парадоксальным образом. Команда может проводить матчи через два дня на третий, а потом почти месяц отдыхать. Так произошло, к примеру, с «Родиной» — последний раз она выходила на лед аж 25 ноября.
Без кировчан прошли два тура. Неожиданностей в них хватало. Оступились оба «Динамо»: москвичи уступили в Красноярске (1:4), потерпев первое поражение в чемпионате, а казанцы поделили очки в Новосибирске (3:3). Но самый, пожалуй, веселый матч прошел в Красногорске, где «Зоркий» принимал «Волгу». Еще в первом тайме гости повели 4:0, после перерыва подмосковная команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Однако точку в этом триллере поставили хоккеисты Ульяновска – 6:6.
Из-за чехарды с календарем клубы сыграли разное количество матчей, и сейчас в таблице полная неопределенность. Скажем, «Родине», которая идет на седьмом месте, достаточно пары побед, чтобы войти в тройку лидеров…