Владимир Климов встретился с духовным лидером мусульман региона

Владимир Климов встретился с духовным лидером мусульман региона

Сегодня, 22 июля 2015 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел рабочую встречу с Муфтием Вятским Зуфар-хазрат Галиуллиным

 

В рамках встречи участники обсудили вопросы развития мусульманской уммы и регионального духовного управления мусульман Кировской области, а также объединения усилий мусульман Кировской области для формирования конструктивных отношений между многонациональным и многоконфессиональным народом региона.

 

Напомним, что данная встреча проходит в рамках деятельности Главного федерального инспектора по формированию политики эффективных межконфессиональных отношений и недопущению проявлений в регионе экстремизма в любых формах. Именно эти вопросы на особом контроле у полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Михаил Бабич регулярно общается с духовными лидерами мусульман.

 

Муфтий Вятский Зуфар-хазрат отметил, что делает все для того, чтобы проповедовать не обрядовый, а философский ислам, где важна не только форма, но и содержание: «Вопросы обучения имамов сегодня главные. Не менее актуальны проблемы объединения махалля всех районов области под эгидой Вятского муфтията. Только объединившись мы сможем развиваться в мире и согласии. Истина рождается не в споре, а в диалоге», — отметил муфтий Вятский.

 

В свою очередь Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов заверил Зуфар-хазрата в готовности к тесному сотрудничеству, оказанию всесторонней помощи направленной на консолидацию усилий по профилактике и недопущению любых проявлений экстремистского и террористического характера.

 

Предыдущая статьяСледующая статья