ККС обновят 2 километра канализационных сетей в городе Кирове

ККС обновят 2 километра канализационных сетей в городе Кирове

 

На этой неделе специалисты ОАО «Кировские коммунальные системы» завершили перекладку 1000 метров канализационных сетей в городе Кирове. До конца 2015 год запланировано сделать еще столько же. Реконструкция системы водоотведения снижает риск возникновения аварийных ситуаций и повышает надежность ее работы.

 

В начале этого года специалисты Кировских КС определили наиболее изношенные участки системы водоотведения. С наступлением теплого периода начались работы по замене коллекторов современным методом бестраншейной прокладки.

 

В настоящее время бригады Кировских КС отремонтировали 14 самых аварийных участков, проложив трубопроводы из полиэтилена.

 

Начальник канализационного отдела Кировских КС Андрей Омелюхин отметил, что новые линии водоотведения будут более долговечны: «В первую очередь, мы ведем замену старых сетей, сделанных из керамики и асбестоцемента. Они стойки к коррозии, но ломаются при подвижках грунта в периоды замерзании и оттаивании. Трубы из полиэтилена устойчивы к агрессивной среде стоков и выдерживают большие физические нагрузки. Благодаря внутренней гладкой поверхности в них увеличивается скорость движения потока. Новые канализационные сети прослужат не менее 50 лет и увеличат пропускную способность системы».

 

Участки сети канализации на территории города прокладываются как традиционным — траншейным методом, так и бестраншейным способом при помощи специальной техники, что позволяет не ограничивать движение транспорта во время проведения работ.

 

Предыдущая статьяСледующая статья