При создании областного минюста количество сотрудников сократили на 10 %

В Кировской области создали министерство юстиции

Все правовые структуры правительства Кировской области свели в один блок

 

Министр юстиции Кировской области Роман Береснев рассказал журналистам из чего будет состоять и чем заниматься его министерство.

 

В состав новой структуры вошли правовое управление администрации Правительства области, департамент по организационному обеспечению деятельности мировых судей, управление ЗАГС и отдел по ведению регистра муниципальных правовых актов.

Роман Береснев пояснил, что минюст создан в рамках оптимизации структуры органов власти региона. Под его началом теперь трудятся 45 человек в здании обладминистрации. Они курируют и контролируют деятельность 46 подразделений ЗАГСа и 80 участков мировых судей. Всего в министерстве с учётом всех подразделений работают около 380 человек. И это при том, что штатная численность органов исполнительной власти при создании министерствабыла сокращена на 10 процентов. Куда ушли эти десять процентов чиновников, Береснев не сообщил.

Также на пресс-конференции министр представил своих замов. Сергей Годловский возглавил государственно-правовое управление, которое занимается правовым обеспечением деятельности областных властей, а также работой с нормативными правовыми актами, экспертизой документов «на коррупциогенность».

Юлия Игнатюк будет курировать управления записи актов гражданского состояния и предоставления 12 государственных услуг в этой сфере.

Виталий Жилин будет курировать деятельность мировых судей.

 

Это любопытно:

Во время пресс-конференции была обнародована интересная информация: В первом полугодии 2015 года зарегистрировано рождение 8064 детей, составлено 3524 записей о заключении брака.

Предыдущая статьяСледующая статья