В сентябре в Кирове пройдет Совет округа

В сентябре в Кирове пройдет Совет округа

В сентябре в Кирове пройдет Совет округа под руководством Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Вопросы организации и вопросы для подготовки обсудили на заседании рабочей группы, которое прошло 4 августа в Нижнем Новгороде.

Так во вторник в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «О деятельности органов государственной власти, направленной на повышение качества и доступности медицинской помощи в регионах Приволжского федерального округа». Совещание в режиме видеоконференции провели помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и губернатор Кировской области Никита Белых.

Также участие в заседании Совета приняли представители профильных федеральных министерств и ведомств (Минздрава России, Росздравнадзора, Федерального фонда ОМС), общественных организаций и ведущие федеральные эксперты. Участники совещания обсудили проекты документов к заседанию Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, которое состоится в сентябре текущего года в Кирове, а также определили ряд вопросов для подготовки материалов и предложений в итоговый доклад.

Открывая заседание рабочей группы, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил, что «заседание Совета округа будет являться логическим продолжением работы, направленной на решение проблем и повышение эффективности мероприятий в сфере здравоохранения регионов Приволжского федерального округа». В частности, Олег Машковцев напомнил, что на совещании в Перми в марте текущего года, проведенном совместно аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Минздравом России, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Росздравнадзором, подробно обсуждались проблемы финансового обеспечения отрасли. Среди наиболее острых вопросов – недостаточность размеров тарифов на оплату медицинской помощи для обеспечения функционирования учреждений здравоохранения, несовершенство методики расчета размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения и другие.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ООО.. круто.. наверно что-то измениться в нашем крае в лучшую сторону