К «Вятке» прицепили VIP-вагон класса люкс

В Кирове к вятке прицепили вагоны повышенной комфортности

Стоимость проезда до столицы — 14 тысяч 372 рубля

 


С 24 августа в состав фирменного поезда «Вятка» №31/32 сообщением Киров – Москва – Киров включен вагон класса «Люкс», презентация которых на станции Киров прошла еще в мае. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

 

Ранее такие вагоны прицепить к «Вятке» не могли из-за полной схемы поезда. То есть, допустимая составность для фирменного поезда 21 вагон: 9 плацкартных, 9 купе, 2 межобластных вагона (сидячие места) и 1 вагон СВ. Сейчас решить проблему удалось, исключив из схемы вагон СВ.

Купе класса «Люкс» состоит из комнаты отдыха увеличенного размера и туалетной комнаты. В нем установлена система охраны и контроля доступа в купе, сейф, есть жк монитор и индивидуальная аудио-видео система, установлен отдельный шкаф для одежды и багажа.

Кировчанам показали фирменные вагоны поезда «Вятка», где билет стоит от 17 тысяч рублей

Кировчанам показали фирменные вагоны поезда «Вятка», где билет стоит от 17 тысяч рублей

Цена билета  — 14 тысяч 372 рубля. Это цена за все купе, ехать в нем может как один человек, так и целая семья из трех человек при условии, что ребенку не больше 10 лет. В стоимость включено питание, комплект постельных принадлежностей, махровое полотенце, банное полотенце, халат; санитарно-гигиенический набор (2 набора для душа, набор с предметами комфорта), а также комплект печатных изданий.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. махровое полотенце, банное полотенце, халат; санитарно-гигиенический набор (2 набора для душа, набор с предметами комфорт

    А это потом можэно с собой забрать? (халат, полотенце?). Тогда еду!