В Кирове после реконструкции открыли еще один детский сад

2015 год станет прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области

Его будут посещать 250 ребят

 

Сегодня, 10 августа, в Кирове открыли новый корпус центра развития ребёнка — детского сада № 253. Он оснащен необходимым оборудованием и имеет все условия для воспитания и развития детей. Здесь есть музыкально-физкультурный зал, кабинеты психолога, логопеда, медика, на прогулочных площадках установлено современное игровое и спортивное оборудование.

2015 год станет прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области 2015 год станет прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области 2015 год станет прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области

Стоимость реконструкции составила 31 млн. рублей.

В торжественной церемонии открытия детского сада принимали участие первые лица города и области.

Так, губернатор региона Никита Белых отметил, что 2015 год станет самым грандиозным и прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области. Сейчас они строятся в Малмыжском, Советском и других районах. Это позволит выполнить задачу, поставленную Указом Президента РФ: до конца года ликвидировать очередь в детсады детей в возрасте от трёх до семи лет.

А глава города Владимир Быков добавил, что новые дошкольные учреждения появятся и в кировских микрорайонах Урванцево, Ганино, Долгушино, Чистые Пруды.

2015 год станет прорывным по количеству открытых детских садов в Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Чистые Пруды — это жилой район, а не микрорайон!