В Кирове директор продовольственной компании попался на подкупе

За 250 тысяч рублей он отказался от участия в аукционе, обеспечив победу «конкуренту»


Этим летом для участия в аукционе на поставку продуктов для лечебно-профилактического питания заявились две фирмы, одной из которых было ООО «Консервпрод». Его директор сообщил конкуренту, что за вознаграждение в 250 тысяч рублей он готов отказаться от участия в аукционе в его пользу.

6 августа руководитель «Консервпрода» получил деньги, но был уличен в коммерческом подкупе следователями СУ СК РФ по Кировской области. Они возбудили уголовное дело по факту незаконного получения денег от участника аукциона. Санкция статьи 204 УК РФ предусматривает ответственность от крупного штрафа с лишением права занимать определенные должности, до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Директор уже признал свою вину и дал подробные показания по уголовному делу. К тому же, следователи провели обыски по месту проживания и работе подозреваемого и изъяли документы, подтверждающей его вину. 39-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Каким образом правоохранительные органы выявили аферу и какова судьба взяткодателя, не сообщается.

Предыдущая статьяСледующая статья