Почти 4300 жителей Кировской области рискуют остаться  без энергоснабжения из-за долгов

Всем проблемным должникам Кировский филиал  ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направит соответствующие уведомления

В августе почти 4300 жителей Кировской области рискуют остаться без электричества. Причина применения крайней меры воздействия со стороны энергосбытовой компании – накопившиеся долги граждан. Каждому проблемному должнику, согласно законодательству РФ, направляются соответствующие уведомления об ограничении энергоснабжения. Отметим, что в июле мера по ограничению энергоснабжения была применена к 595 жителям региона.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем своим клиентам о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию и обращает внимание, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности.
Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Также к гражданам-должникам применяются меры в рамках исполнительного производства.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает, что в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму двухмесячного потребления.
Напоминаем, заплатить за потребленную электроэнергию можно в кассах и терминалах Сбербанка, Вятка-Банка, Банка Хлынов, Роcсельхозбанка, в кассах ВяткаCвязьCервис, Почты России. Оплату можно также произвести непосредственно в пунктах приема платежей Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Можно оплатить электроэнергию через Интернет и на сайте http://kirov.esplus.ru/convenient_services/payment_online_without_registration/

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Нет денег у них платить вам, ху.. олигархи