Владимир Якунин попрощался с коллегами из РЖД

Владимиру Якунину предрекли пост вице-спикера Совета Федерации

Действующий президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин обратился к коллегам-железнодорожникам, в котором призвал «служить интересам Родины» в случае своего ухода в верхнюю палату Федерального Собрания РФ. Полный текст обращения Якунина распространили все российские информагентства, сообщает «Русская Планета».

— Прошу весь коллектив железнодорожников столь же ответственно и эффективно продолжать свою работу. Уверен, что компетентность, чувство товарищества и бесценный ваш опыт будут служить интересам Родины и дальнейшему благополучию всего народа, — говорится в послании Владимира Якунина.

Вчера стало известно, что Владимиру Якунину поступило предложение войти в Совет Федерации от Калининградской области. Якунин, находящийся во главе ОАО «Российские железные дороги» одиннадцать лет, данное предложение принял. Аналитики сходятся во мнении, что переход из РЖД в сенат можно расценивать как «почетную отставку» Якунина.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. У вас ошибка в заголовке, компания называется РЖД, а не РДЖ:

    Комментарий

  2. Он похоже давно собирался в большую политику. Дали доделать дела в РЖД и перевели. То-то он столько про санкции и про Европу говорил в последнее время. Вообще выглядит все это как повышение, во всяком случае это более интересная для него работа по-моему будет. И Калининград выбрали не просто так. Так и напрашивается аллегория с бастионом России на рубеже с Европой 🙂