В Яранске вырубили городской сад и повредили старинные захоронения

В Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской сад

На месте парка будут строить монастырь


Новости в Кировской области, 19 августа — Новый вариант. В Яранске Кировской области уничтожили историко-природный памятник и раскопали кладбище ради строительства монастыря. Как пишет портал yaransk.org, произошло это в минувшие выходные. Вырубила на дрова памятник природы и распотрошила старое кладбище Яранская Епархия. По информации журналистов сайта, на месте парковой зоны будет построен монастырь для пяти монахинь из Украины.

В Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской сад
А пока местным жителям приходится наблюдать «картину ужасов Армагеддона»: спилены и свалены половина вековых деревьев старинного городского сада, горы строительного мусора и грунта с останками человеческих костей, надгробий. По словам очевидцев рубки деревьев и потрошения захоронений, «экскаватор раскапывал могилы и грузил человеческие останки в самосвал, а на клыках ковша его торчали черепа».

В Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской сад

В Яранске Кировской области уничтожили историко-природный памятник и раскопали кладбище ради строительства монастыря.
«Грунт с костями вывозили и высыпали прямо в Горсаду, засыпая им пеньки спиленных деревьев, а ветки деревьев увозили в карьер на йошкар-олинскую трассу(! где стоит знак «Свалка мусора запрещена»)».
По данным фактам общественность обратилась в правоохранительные и надзорные органы.

В Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской сад В Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской садВ Яранске Кировской области ради строительства монастыря вырубили городской сад

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Наш Быков тоже парки вырубает, скоро и до кладбищ докатиться