Пермского полицейского, по вине которого в ДТП погибли два человека, осудили на 3 года

Смертельная авария произошла в Кировской области в январе

 

Новости в Кировской области, 20 августа — Новый вариант. Суд приговорил к трем годам лишения свободы жителя Перми, по вине которого в январе текущего года в ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета в Кировской области.

 

Напомним, что 8 января 2015 года на трассе Киров — Пермь произошла страшная авария, унесшая жизни двух человек: 27-летней беременной женщины и ее 4-летнего сына. Виновником происшествия стал 32-летний пермский полицейский. Он ехал на Mitsubishi Lancer с женой и двумя маленькими детьми. Совершая обгон, машина выехала на «встречку» и столкнулась с Hyundai Accent. В результате аварии, пассажирка «Хендай» и ее 4-летний ребенок погибли, а водитель был госпитализирован с многочисленными травмами и переломами. Пассажиры «Мицубиси», 7-летний ребенок и его 30-летняя мать, также получили травмы и были доставлены в больницу. Виновник ДТП и его младший 3-летний ребенок не пострадали.

 

Вина 32-летнего мужчины была доказана, и 14 августа суд вынес ему приговор. Согласно решению, ближайшие три года пермский полицейский проведет в колонии-поселении.

 

Предыдущая статьяСледующая статья