Аргентинский джазмен посвятил одну из песен Кирову

Джазмен из Аргентины посвятил Кирову одну из песен

Композиция, посвященная нашему городу, называется «Kirov in Summer»

 

Новости в Кировской области, 21 августа — Новый вариант. Джазмен из Аргентины Карлос Дорадо посвятил одну из песен нового альбома «New Colors from Argentina» Кирову.

 

Об этом сообщил на своей страничке в фейсбуке лидер группы El Tango Николай Донецкий.

Сегодня я покупал на iTunes новый альбом моего друга из Аргентины Карлоса Дорадо и был приятно тронут тем, что одна из композиций на этом альбоме посвящена нашему любимому городу Кирову. Она называется «Kirov in Summer»!, — написал музыкант.

Донецкий рассказал, что Карлос был в Кирове в 2013 году. Он принимал участие в в фестивале JAZZVYATKA-2013.

Купить композицию «Kirov in Summer» можно на музыкальном сервисе iTunes.

 
Для справки:

Карлос Дорадо родился в Буэнос-Айресе, Аргентина. Он учился игре на гитаре и композиции в своем родном городе и в Мар-дель-Плата, а в настоящее время живет в Швейцарии. Композитор записал пять компакт-дисков с авторской музыкой, выступал с концертами и на фестивалях в Австрии, Аргентине, Болгарии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Мексике, Перу, России, Испании, Швеции, Швейцарии и Японии. Музыка Карлоса Дорадо основана на слиянии аргентинского фольклора, джаза и различных южноамериканских ритмов. Он работает примерно с 30 различными альтернативными настройками гитары, добиваясь расширения спектра выразительных средств гитары и в поисках новых оттенков гармонии и тембра. Также Карлос Дорадо уделяет много времени написанию камерной музыки для струнного ансамбля и гитары или для нескольких гитар.

Предыдущая статьяСледующая статья