Пикаперам на заметку: путь к сердцу женщины лежит через желудок

Пикаперам на заметку: путь к сердцу женщины лежит через желудок

Американские ученые выяснили: чтобы покорить женщину, ее нужно накормить.

 

Результаты исследований команды ученых из американского Университета Дрекселя показали, что сладости создают у женщин романтическое настроение.

 

В ходе эксперимента, в котором приняли участие 20 молодых девушек, специалисты изучили реакцию головного мозга на различные фотографии. Всех участниц попросили не есть за 8 часов до теста. Девушек разделили на две группы. Одним показывали картинки на голодный желудок, другим перед исследованием дали плитку шоколада. Причем, содержание картинок было очень разнообразным: геометрические фигуры, картины природы, спортивные соревнования, романтические снимки и многое другое.

 

По результатам тестирования оказалось, что голодные женщины примерно одинаково реагировали на нейтральные и романтические изображения, в то время как сытые — были гораздо более восприимчивы к романтическим фотографиям.

 

Ученые сделали вывод, что сладости повышают в женском организме уровень дофамина (нейромедиатор, вырабатываемый в мозге). Он вызывает чувство удовольствия, создавая романтический настрой.

Предыдущая статьяСледующая статья