«Кировэнерго»: фотография может привести к смерти

За последние три месяца в разных регионах России от удара током при попытке сделать «селфи» погибло или травмировано несколько подростков.


Селфи-мания – это явление, к которому мы с вами уже привыкли. Но в последнее время желающие сделать эффектное фото буквально ставят себя на грань между жизнью и смертью. В тренде экстремальные селфи: на крыше здания, отвесной скале, башенном кране, железнодорожных путях или крыше поезда, а также вблизи энергообъектов.
«Кировэнерго» предупреждает: проникать на подстанции, взбираться на опоры ВЛ –СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
— В центральной части России 14-летняя девушка из погибла при попытке сделать «селфи» с подругами. Три девушки взобрались на цистерну стоящего на станции грузового состава. При этом одна из девушек встала во весь рост и задела контактный провод. Она получила удар током и скончалась на месте.
— Смертоносной стала фотосессия для 14-летнего парня: он делал фото, взобравшись на опору воздушной линии электропередачи (ВЛ), в результате получил электротравму и упал с большой высоты.
— Школьник погиб от удара током на железнодорожном мосту: фотографируясь, он зацепился за контактную линию, получил электротравму и упал на рельсы.
«Кировэнерго» обращается к родителям и педагогам: расскажите подросткам об этих страшных случаях, объясните им, что проникать на подстанции, взбираться на опоры воздушных линий электропередачи категорически запрещено!

Предыдущая статьяСледующая статья