В одной из школ Кирова сформировали десять первых классов

Школа №57 в Кирове

Всего впервые переступят школьный порог порядка 14 тысяч детей

 

Новости в Кировской области, 27 августа — Новый вариант. В этом учебном году в Кировской области за парты сядут почти 126 тысяч учеников, что превышает цифры прошлого года. Увеличилось и количество первоклассников — порядка 14 тысяч детей. В 9 классах будут учиться 10700 учащихся, в 11-х классах — 5530 чел. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции министр образования региона Александр Измайлов.

 

— В одной из школ областного центра впервые сформированы десять первых классов. Аналогичная тенденция наблюдается в районах, — рассказал чиновник.

По данным министерства, в Кировской области на сегодняшний день к новому учебному году готовы 99,2 процента школ. Этот показатель готовности превысил среднероссийские значения, озвученные на видеоконференции, которую провела с регионами зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Измайлов отметил, что по сравнению с прошлым годом в образовательных организациях области сократилось количество вакансий. Кроме того, поступят на работу более 300 выпускников ВятГГУ и педагогических колледжей.

Стоит сказать, что на данный момент школьники области на 98 процентов обеспечены бесплатными учебниками.

Предыдущая статьяСледующая статья