Кировский дачник украсил свой сад фонтаном и водопадом

 

Союз садоводов России побывал в гостях у народного умельца

 Новости в Кировской области,  27 августа — Новый вариант.  Чем больше общаешься с кировскими садоводами, тем отчетливее понимаешь: на Вятке живут люди с золотыми руками. У них и работа спорится, и урожай независимо от погоды отличный, и на шести сотках — красота и идеальный порядок.

 

 27 августа Союз садоводов России выровнял 6,5 км подъездной дороги к кусту садоводческих товариществ «Энергетик», «Надежда», «Труженик», «Водоканал», «Рассвет» и «Рассвет-1» (около деревни Кобели).

44
Пока грейдер работал, представители общественной организации и местные садоводы успели познакомиться, пообщаться. На неурожай никто не жаловался, наоборот, председатель садоводства «Рассвет» Геннадий Зыкин продемонстрировал клубни картошки весом в четверть килограмма. Повезло с погодой, считает он: засухи не было, с колорадским жуком тоже не мучились. Уродилась у Геннадия Геннадьевича и свекла, морковь.

12221

Внучка Валерия 1 сентября пойдет в школу с большим букетом: чуть меньше трети участка отведено под цветы.

22122
Красоту вообще в этом садоводстве уважают, многие домики радуют глаз: у одних стены расписаны, у других крыша и ставни окон украшены затейливой резьбой. «Когда брали участок, сразу решили: будем его держать не только для пропитания, но и для отдыха, — говорит садовод с 30-летним стажем Юрий Сухих. — Красиво должно быть, чтобы душа радовалась». Сказано-сделано. Садовый домик семейной четы Сухих — как из сказки.

1221212

Для внуков Юрий Владимирович вырыл небольшой пруд, запустил туда карпов. Потом появился фонтан, водопад и домик-мельница, где маленькие Алиса, Алена и Рома с удовольствием и играют. Надо ли еще писать, что весь участок утопает в цветах — особенно эффектно цветут розы.

222222

«Он всю жизнь работал сварщиком, привык все делать руками, — улыбается Ирина Михайловна. — Давно уже на пенсии, но каждое утро встает в 6 утра — и сразу начинает заниматься делами».
«На своей земле садоводы не только трудятся и выращивают урожай, здесь они собираются и отдыхают всей семьей, — считает председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Поэтому важно, чтобы приусадебный участок радовал глаз. На Школе садоводов мы, например, заметили, что в последнее время любознательные слушатели стали все чаще задавать вопросы, касающиеся оформления участка декоративными растениями. Союз садоводов пошел навстречу: в 2015 году в рамках Школы были организованы курсы цветоводов — на них слушатели могут узнать, какие растения и как садить, чтобы приусадебный участок был предметом гордости и радовал долгие годы».

 

Предыдущая статьяСледующая статья