В эти выходные в ДК «Космос» пройдет кировский Комикон

Вход на некоторые мероприятия фестиваля 16+

Новости в Кировской области, 27 августа — Новый вариант. Правда, организаторы фестиваля молодежных увлечений «AIO” просят не сравнивать их детище с этим всемирно известным Комиконом. «У нас особая история, — говорит начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова Алексей Андреев. — Три года назад для того, чтобы создать «AIO», свои усилия объединили самые разные увлеченные люди. Формата не было изначально».
В 2013 году фестиваль проводился впервые и собрал около 200 человек. В 2014 году посетителями мероприятия стали 450 кировчан и гостей города. А в 2015-м организаторы планируют собрать свыше тысячи человек, так как фестиваль будет длиться целых два дня.

656

Официальные символы фестиваля

 

 

В этом году главной темой фестиваля стал стимпанк и все, что связано с этим направлением научной фантастики, моделирующим цивилизацию, которая в совершенстве освоила механику и технологии паровых машин. Впрочем, на фестивале будет представлена вся палитра молодежных увлечений: компьютерные и настольные интеллектуальные игры, аниме, косплей и пр.

777

Заняться будет чем не только целевой аудитории, но и просто интересующимся: организаторы обещают много интерактивных мероприятий, мастер-классы от разного рода умельцев, фентэзи-аквагрим и фотографирование в костюмах.

Особняком стоит презентация книги «Крым 3» российского писателя, сценариста и блогера Никиты Аверина и его лекция о жанре литературного РПГ.
В общем, любители оценят, любознательным будет интересно.

 

 

Расписание работы площадок

333

666

 Официальная группа в ВК

Предыдущая статьяСледующая статья