Кировчан поздравил главный Дед Мороз страны

По традиции новогодний старец из Великого Устюга встретился с кировскими ребятишками и ответил на самые разные вопросы.

На сказочной пресс-конференции он появился вместе со Снегурочкой, а провести это мероприятие ему помогали Кикимора Вятская и Новогодник-2014 года — победитель открытого городского конкурса, друг всех детей.

 

Ребята заранее подготовили вопросы, но конечно, немного волновались, задавая их главному волшебнику страны. Кировские ребятишки поинтересовались у дедушки Мороза, почему он живет именно в Великом Устюге, как дарит подарки, где он их берет, кто помогает их готовить, какие подарки любит получать сам, как он исполняет желания, кто шьет для него новогодний костюм, что делает Дед Мороз летом, какими видами спорта он увлекается, ел ли он когда-нибудь снег и сосульки, и узнали много интересных подробностей из сказочной жизни главного Деда Мороза страны.

Новогодний старец рассказал, что в Великом Устюге для него был выстроен шикарный терем, а постепенно вокруг сказочных хором него выросло волшебное царство.

— Там у меня на службе море озорных снеговиков, которые готовы целыми днями веселиться с детишками, приезжающими в гости в мою волшебную резиденцию. Также помогают мне лесные звери, которые встречают гостей на тропе сказок. Жду вас всех у себя в Великом Устюге! — пригласил кировчан новогодний старец.

Единственное, что зимой бывает там Дед Мороз редко — в преддверии нового года он в постоянных разъездах. Еще вчера был в Костроме, сегодня поздравляет кировчан и участвует в новогодних представлениях в нашем городе, завтра утром будет в Уржуме, а после обеда окажется в Санкт-Петербурге.

Так как в этом году все внимание россиян приковано к главному событию Нового года — Олимпийским играм в Сочи — 2014, Дед Мороз прибыл в наш город в особенном костюме ,сшитом специально для этого важного мероприятия. Легко трансформируясь, наряд превращается из традиционного в спортивный. Волшебник поделился, что в его гардеробе больше 20 костюмов, а с прошлого года начал работу Дом моды Деда Мороза, где разрабатываются и отшиваются наряды.

На вопрос о том, в каких олимпийских соревнованиях он бы хотел принять участие, дедушка ответил, что в силу почтенного возраста соревноваться с молодыми спортсменами он не станет, а вот прокатиться на санках или на лыжах с утра в своей резиденции любит. И похвастался, что на день рождения, который кстати Дед Мороз отмечает 18 ноября, Кикимора подарила ему лыжи «Вятка». Сосульки и снег ребятам посоветовал не есть, а поберечь горло, и добавил: «Лучше уж ешьте мороженое».

Главный Дед Мороз страны признался, что как и все мы, очень любит получать подарки, особенно сделанные своими руками, ведь в них вложена душа и настроение, и пригласил всех загадать новогоднее желание, держась за волшебный посох.

— Самое главное, чтобы желания были добрыми! — напутствовал он выстроившихся в очередь. И признался, что больше всего его трогает, когда маленькие дети просят здоровья и счастья своим близким.

Ребята, пришедшие на встречу со сказочными героями рассказали, что ждут от Нового года чуда, волшебства, и конечно же исполнения самых заветных желаний.

— Я бы не стала загадывать что-либо, касающееся учебы, — поделилась восьмиклассница Даша. — Ведь это скорее результат старания. Главное, чтобы родственники были здоровы и счастливы. Согласились с девочкой и другие гости сказочной пресс-конференции.

В свою очередь Снегурочка напомнила ребятам ,что чудеса случаются там, где в них верят.

— Верьте в добро, и все обязательно сбудется! И пусть Новый год принесет вам много радости и счастья! — пожелали кировчанам Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, и отправились зажигать Новогоднюю елку. До Нового года у них еще столько приятных хлопот…

Предыдущая статьяСледующая статья