Социальные выплаты в 2014 году увеличатся

Правительство Кировской области проиндексирует размер пособий с 1 января.

 

С начала года увеличится пособие и единовременная выплата по беременности и родам для кировских студенток. Многодетным малообеспеченным семьям правительство даст на 116 рублей больше на покупку школьной формы. В итоге выплата составит 2216 рублей. Также возрастет и ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива.

 

С 1 июля вырастет частичная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты сельским специалистам. На эти цели будут ежемесячно выделять около 630 рублей.

 

С 1 августа увеличится пособие на ребенка для студенток, матерей- одиночек, а также детей, находящихся под опекой и детей-инвалидов. Также увеличатся выплаты многодетным семьям на школьное питание и проезд детей в общественном транспорте. Ветераны, труженики тыла  и лица, пострадавшие от политических репрессий также будут получать больше.

 

Социальные выплаты увеличатся и другим категориям граждан.

 

 

фото с сайта http://old.fedpress.ru/
Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А Правительству Кировской области не смешно, насколько они подняли пособия? Ежегодная денежная выплата на обеспечение школьной формой детей из многодетных малообеспеченных семей составит 2216 рублей (увеличение на 106 рублей). АУ. Товарищи! Вы, что издеваетесь?