«Динамо» сыграло вничью с дебютантом ПФЛ

Динамо в Кирове

3 сентября кировское «Динамо» на своём поле смогло зацепиться за ничейный результат с нижегородской командой «Волга-Олимпиец» в рамках Первенства России среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал Поволжье»

 

Футбольный клуб «Волга-Олимпиец» образовался только в июне этого года, но уже уверенно закрепляется в середине турнирной таблицы ПФЛ. Чего не скажешь о нашей команде: кировчане после семи туров имели в активе лишь одно очко. Поэтому игра с новичками лиги должна была быть особо интересной, а результат мог получиться любым.

 

Матч начался довольно живо и эмоционально. Очень быстро команды обменялись забитыми мячами. За «Динамо» отличился нападающий Дмитрий Халявин после подачи партнёра со стандартного положения. Гости же провели эффектную, а главное – эффективную атаку: пока хозяева спорили с арбитром насчёт нарушения правил, «Волга-Олимпия» молниеносно разыграла мяч, который в итоге достался форварду Николаю Вдовиченко, без труда поразившего ворота. Игра продолжала идти на встречных курсах. Казалось, что ещё хотя бы один гол в первой половине встрече зрители (коих собралось немало, несмотря на будний рабочий день) обязательно увидят. К сожалению, грубейшую ошибку допустил новобранец «Динамо» в этом сезоне, центральный защитник Олег Кибизов. В борьбе с нападающим гостей он не смог ни откинуть мяч голкиперу, ни выбить его за линию вратарской штрафной. Как следствие, удачно поборовшийся полузащитник нижегородцев Никита Васильев вышел один на один с вратарём и уже расстреливал Бориса Шогенова – 1:2.

Во втором тайме кировчанам надо было железно исправлять ситуацию. Однако территориальное преимущество и моменты присутствовали только у клуба из Нижнего Новгорода. Позиционные атаки гостей постоянно заканчивались либо угловыми, либо опасными ударами, блестяще парируемые голкипером «Динамо».

Несмотря на два пропущенных гола, голкипер «Динамо» чуть ли не главный герой этого поединка
Несмотря на два пропущенных гола, голкипер «Динамо» чуть ли не главный герой этого поединка

Тем не менее матч “разнообразила” выходка околофутбольных личностей в бело-голубой символике и с дымящимися фаерами: несколько молодых людей выбежало на футбольное поле и пробежалось по нему в ожидании, очевидно, подразделения ОМОНа, тут же их и скрутившего.

Тем не менее матч “разнообразила” выходка околофутбольных личностей в бело-голубой символике и с дымящимися фаерами: несколько молодых людей выбежало на футбольное поле и пробежалось по нему в ожидании, очевидно, подразделения ОМОНа, тут же их и скрутившего.

Под рассеивающийся дым тренерский штаб «Динамо» начал освежать действия футболистов заменами. В результате последние 4 минуты встречи «динамовцы» непрерывно прессинговали и поддавливали соперника, что вылилось в голевую атаку. Защитник Александр Захлестин оказался один с левой стороны штрафной противника и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот. «Мы оговаривали то, что на левом фланге игрок обороны у команды соперника более медленный, чем на правом. Сделав замену Дениса Замятина на Венского, тренерский штаб знал, что Серёжа со своими скоростными характеристиками сможет создать пару моментов у правой бровки. И получилось, он сделал замечательную передачу на Захлестина на дальной стойке и случился гол. Вот такой футбол мне бы и хотелось видеть как тренеру» — сказал наставник «Динамо» Алексей Липатников на послематчевой пресс-конференции.

Удар Александра Захлестина приносит Кирову ничью
Удар Александра Захлестина приносит Кирову ничью

 

Стоит добавить, что после окончания игры красную карточку за рьяные споры с судьями получил вратарь «динамовцев» Борис Шогенов. Но понять нашего игрока можно: уже в добавленное время защитник нижегородцев слегка зацепил мяч рукой в своей штрафной площади, однако свисток рефери промолчал. При удачном стечении обстоятельств матч мог быть и выигран.

Положение кировской команды в таблице так и не поменялось, после 8 туров «Динамо» по-прежнему на последнем месте. В копилке куба лишь два очка при разнице забитых и пропущенных мячей 6-17. Следующий поединок наши футболисты проведут на выезде против ульяновской «Волги». Встреча состоится в среду 9 сентября.

 

 

 

Дмитрий Шишкин

Предыдущая статьяСледующая статья