Развитием Дендропарка в Кирове займется строительная компания

Дендропарк в Кирове может взять под опеку крупный застройщик

Территорию благоустроят согласно пожеланиям кировчан

Новости в Кировской области, 4 августа — Новый вариант. Памятник природы регионального значения «Дендропарк лесоводов Кировской области» отдадут в ведение коммерческому предприятию. Об этом сообщил министр охраны окружающей среды региона Андрей Чемоданов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

По словам чиновника, сейчас Дендропарк находится в федеральной собственности. В то же время обязанность облагораживать территорию лежит на регионе, а ухаживать за парком должен лесопромышленный колледж. Однако денег на это у учреждения нет.

В развитие объекта хочет вложиться крупная коммерческая структура — фирма «Железно». Компания строит рядом с Дендропарком жилой комплекс «Елки-Парк», поэтому им выгодно развивать зеленую зону по соседству.

Как рассказал гендиректор организации Юрий Захаров, пока планируется просто благоустройство спортивной трассы.

— Нам нужны еще идеи. Мы как раз и обращаемся ко всем жителям города Кирова, кто готов помочь нам с набором этих идей, которые можно реализовать в этой, действительно, уникальной природной среде, — обратился к кировчанам Захаров. — Это планируется сделать на нашем сайте компании «Железно», мы откроем отдельную страничку, которая будет связана со сбором этих идей».

фото www.kipov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Потом окажется, что опрос показал, будто нужно построить в Дендропарке спорткомплекс с парковкой )))