Главный федеральный инспектор по Кировской области провел совещание по предстоящему единому дню голосования

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел совещание по предстоящему единому дню голосованияГлавный федеральный инспектор по Кировской области провел совещание по предстоящему единому дню голосования

В среду, 9 сентября, Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Кировской области и представителями правоохранительных органов. Главной темой обсуждения на заседании стала готовность к предстоящим выборам.

 

Напомним, в воскресение, 13 сентября, в единый день голосования, жители области выберут двух депутатов Законодательного собрания Кировской области. Одного — по Нолинскому одномандатному округу (в округ входят территории Нолинского, Лебяжского, Немского и Сунского районов), второго — по Афанасьевскому округу. Кроме того, в единый день голосования пройдут выборы и в местные органы самоуправления.

 

Председатель Избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина рассказала Владимиру Климову обо всех этапах подготовки к предстоящему дню голосования. На сегодня все избирательные участки готовы принимать граждан. А члены избирательных комиссий на местах прошли подробный инструктаж по поводу предстоящей работы.

 

О готовности избирательных участков сообщило и руководство УМВД и МЧС России по Кировской области. В местах голосования будет обеспечена противопожарная безопасность, а также охрана правопорядка.

 

Уже сейчас голосование проходит досрочно для тех, кто не сможет прийти на выборы 13 сентября. Агитационная кампания продолжится до 00 часов 12 сентября.

Предыдущая статьяСледующая статья