Кикнурская команда готовится к окружному этапу «Зарницы Поволжья»

Кикнурская команда готовится к окружному этапу «Зарницы Поволжья»

«Преображенцы» вскоре отправятся защищать честь нашего региона в Оренбург

 

Новости в Кировской области, 9 сентября — Новый вариант. Сегодня победители регионального этапа военно-патриотической игры прибыли в Киров для подготовки к окружной зарнице. Об этом сообщили в пресс-службе ГФИ по области.

 

Сегодня, 9 сентября, «Преображенцы» из Кикнура приехали в Киров для подготовки к окружному этапу соревнований. Уже в эту субботу команда отправятся в Оренбург, где им предстоит защищать честь региона на окружном этапе «Зарницы Поволжья».

 

Напомним, что региональный этап соревнований проходил с 5 по 8 августа. В этом году за звание лучших в нашей области поборолись четыре команды из Кирова, Слободского, Кикнура и Кильмези.

 

Программа соревнований была крайне насыщенной. Ребята показали свои навыки в строевой подготовке, метании гранат, сборке и разборке автомата. Кроме того участники регионального этапа военно-спортивной игры плавали в бассейне, стреляли из пневматической винтовки, преодолевали полосы препятствий, бегали на скорость и состязались в силовой гимнастике.

 

С большим отрывом победила команда «Преображенцы», представлявшая на соревнованиях Кикнурский район. В состав команды входят 12 учащиеся местной школы в возрасте от 14 до 15 лет. Под руководством учителя ОБЖ они регулярно занимаются спортивной подготовкой, изучают азы военной практики.

 

_DSC1845

 

Накануне окружных соревнований ребята приехали в Киров для дополнительных тренировок. В этом году на зарнице появится новый вид соревнований «Спортивное ориентирование». Готовиться команде помогали кировские педагоги. Занятия прошли в Бошарово.

 

_DSC1844

 

Уже в эти выходные команда Кировской области отправится в Оренбург, где с 13 по 16 сентября пройдет финальный этап военно-спортивной игры.

 

 

фото: пресс-служба ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья