Для 3500 жителей Кировской области «конец света» может наступить до конца сентября

Всем злостным должникам Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направляет соответствующие уведомления

До конца сентября 3539 жителей Кировской области рискуют остаться без электричества. Причина применения крайней меры воздействия со стороны энергосбытовой компании – накопившиеся долги граждан. Каждому проблемному должнику, согласно законодательству РФ, направляются соответствующие уведомления об ограничении энергоснабжения. Отметим, что в августе мера по ограничению энергоснабжения была применена к 499 жителям региона.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем своим клиентам о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию и обращает внимание, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности.
Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Также к гражданам-должникам применяются меры в рамках исполнительного производства.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает, что в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму двухмесячного потребления.

Предыдущая статьяСледующая статья