Городские власти заключили контракт на строительство путепровода в Чистые пруды

Путепровод в Чистые пруды в Кирове

До конца 2015 года подрядчик планирует начать строительно-монтажные работы


Новости в Кировской области, 15 сентября — Новый вариант.  Городские власти подписали муниципальный контракт на строительство путепровода, сообщает пресс-служба мэрии. Объект будет строить ПАО «Мостотрест».

 

В настоящее время проходит процедура оформления прав на землю, а также производится оценка зеленых насаждений. Запланировано прохождение археологической и экологической экспертизы, а также получение разрешения на строительство.

До конца текущего года будет разработана рабочая документация и выполнены подготовительные работы. Должны быть установлены соответствующие дорожные знаки и ограждения, произведено устройство подъездных дорог. Затем начнутся непосредственно строительно-монтажные работы: забивка буронабивных свай путепровода, подпорных стенок.

Уже сейчас идет активная работа и по расселению домов, попадающих в полосу строительства. На эти цели в 2015 году запланировано 70 млн рублей.

 

Отметим, что всего в текущем году на строительство путепровода планируется освоить 508 942,8 тыс.руб.

 

Согласно проекту, протяженность магистрали составит 1580 метров. Для удобства движения транспорта на дороге будет 6 полос, каждая шириной 3,5 метра. Это будет основной южный въезд в Киров, который соединит центральную часть города с активно развивающимся и застраиваемым микрорайоном Чистые пруды. Строительные работы должны закончиться к 25 октября 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья