Кировчанин стал жертвой мошенников при покупке автомобиля

Ученые: Набор текстовых сообщений помогает снизить кровяное давление

Мужчина перевел злоумышленникам 70 тысяч рублей

Новости в Кировской области, 15 сентября — Новый вариант. Кировчане продолжают попадать на удочку мошенников. Так, на днях в полицию за помощью обратился 31-летний житель областного центра – его обманули на 70 тысяч рублей.
Мужчина увидел на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2112» всего за 75 тысяч рублей. Удивившись дешевизне, он сразу позвонил по указанному номеру.
Собеседник рассказал, что машина продается так дешево, потому что срочно нужны деньги для лечения родственника. Желающих купить авто много, необходимо перевести предоплату.
Кировчанин заплатил «продавцу» 7 тысяч рублей. Мошенник пообещал пригнать авто из Нолинского района и для большей убедительности назвал «свои паспортные данные».
Через некоторое время обманщик попросил еще денег, якобы «родственнику стало хуже и требуется вентиляция легких». Доверчивый покупатель перевел 15 тысяч рублей, затем еще 22 тысячи рублей.
Заподозрив обман, кировчанин попросил сообщить телефонный номер родственников, чтобы те доказали срочность перевода денег. Женский голос подтвердил, что средства необходимы в ближайшие часы.
После чего покупатель проревел еще 26 тысяч рублей. В итоге мужчина остался без автомашины и лишился 70 тысяч рублей.
Как рассказали в УМВД по Кировской области, телефон, на который звонил обманутый горожанин, зарегистрирован в другом регионе. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Стоит отметить, что с начала года полицией зарегистрировано более тысячи случаев завладения обманом сбережениями жителей региона. Ущерб составляет миллионы рублей. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Предыдущая статьяСледующая статья