Сотрудница слободского банка похитила у клиентов более 2,5 млн. рублей

деньги

Женщина снимала с чужих счетов от 20 000 до 200 000 рублей за раз


Новости в Кировской области, 15 сентября — Новый вариант. В отношении 42-летней бывшей работницы банка, которая похитила 2 835 000 рублей, принадлежащих клиентам учреждения, правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

 

Женщина в отделении банка города Слободского занимала должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц. С мая прошлого по июнь нынешнего года она периодически снимала с чужих счетов деньги, от 20 000 до 200 000 рублей за раз.

 

Разоблачить злоумышленницу удалось, когда одна из клиенток, на счету которой находилось 200 000 рублей, не смогла получить желаемую сумму и обратилась с претензией к руководству банка. На следующий же день одна из работниц финансово-кредитной организации не вышла на работу.

 

Сотрудница была объявлена в розыск. Ее нашли в Санкт-Петербурге. Женщина рассказала, что брала чужие деньги, чтобы покрыть крупную недостачу, допущенную ею ранее. Себе слобожанка ничего не брала. За махинации со счетами подозреваемой в растрате грозит до 10 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья