У «Динамо» снова ничего не получилось

15 сентября кировское «Динамо» на своём поле потерпело крупное поражение 0:3 от «Челябинска» в рамках Первенства России среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал Поволжье».

До игры во вторник казалось, что кировчане подойдут к очередному поединку с должным настроем, ведь всё-таки предыдущую проигранную встречу в гостях наши футболисты провели на высоком для себя уровне и были обязаны брать очки. С другой стороны, любопытно, что уже на протяжении трёх сезонов «динамовцы» никак не могут забить в ворота челябинцев ни одного мяча.

«Челябинск» ожидаемо начал матч в высоком темпе. Команда Игоря Лазарева с каждой минутой всё сильнее наращивала собственную скорость и без труда выполнила задачу забить быстрый гол. На 6-й минуте это сделал защитник гостей Марат Быстров, выиграв верховую борьбу у коллег по амплуа из «Динамо». А немногим позже отличился и другой игрок обороны челябинцев: Вадим Сергиенко оказался один на правом фланге бело-голубых и точно пробил в дальний от голкипера угол ворот.

крайний защитник гостей увеличивает преимущество своей команды до двух мячей

На этом «Челябинск» решил не останавливаться и продолжил терзать кировчан. Так, в концовке первого тайма «динамовцев» простил нападающий Денис Урывков, обыгравший один на один вратаря, но на скорости не сумевший как следует ударить по мячу.

через пару минут установить разгром мог и нападающий челябинцев, но его подвела реализация

К сожалению, наш клуб наступает на те же грабли от недели к неделе. «Динамо» слишком часто выпадает из игры на большие отрезки, прижимаясь слишком сильно назад. От ребят уходят слаженные взаимодействия, агрессивный прессинг, они теряют игроков соперника. Самое обидное, что при этом у команды не идёт игра на контратаках из-за проигранной борьбы за мяч и отсутствия его подборов. Вечные забросы на Дмитрия Халявина не плодотворны: нападающему тяжело бороться вверху, а на большинство неточных передач снизу он не успевает.

Динамо киров

Окончательно “добила” болельщиков на стадионе вторая половина встречи. В самом её начале и был установлен окончательный счёт 0:3. Стандартная неточная передача хозяев, пара грамотных открываний гостей и передач – и вышеупомянутый форвард Урывков доводит итог до разгромного. Обильные замены, сделанные тренерским штабом «Динамо», позволили выйти спортсменам, которым не хватает игровой практики. Предсказуемо, что выправить матч они не сумели, но хотя бы отметились активным вступлением в единоборства.

«У нас вообще ничего не получилось. С таким плохим настроем выходить и одерживать победы невозможно. Компенсировать это своим мастерством, оставляющим желать лучшего, мы никак не можем. «Челябинск» быстрее работал с мячом, быстрее принимал решения, инициатива была у них. Мы же уступили заслуженно и по всем показателям» — подытожил наставник кировского клуба Алексей Липатников.

наблюдать психологически подавленного и переутомлённого главного тренера «Динамо» на пресс-конференциях становится уже нормой

Следующий матч «Динамо» проведёт в гостях у новотроицкой «Носты», которая является соседом кировчан по низу турнирной таблицы. Команды сыграют 21 сентября в понедельник. Понятно, что брать очки у своих непосредственных конкурентов можно и нужно, поскольку психологический барьер нахождения «динамовцев» на последнем месте всем порядком надоел и, похоже, мешает теперь и самим футболистам.