Ученые определили идеальный возраст для родов

Ученые определили идеальный возраст для родов

Женщины, которые хотят иметь троих детей, должны родить первенца не позднее 23 лет

 

Если женщина в будущем хочет стать матерью троих детей, первого ребенка следует рожать до 23 лет. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов.

 

Голландские исследователи проанализировала данные о беременностях и родах более чем 58 тысяч женщин. В результате им удалось определить, в каком возрасте женщине рекомендуется рожать первого и последующего ребенка при условии, что она хочет стать матерью одного, двух или трех детей.

 

Все дело в том, что с возрастом качество яйцеклеток снижается. Как следствие снижается и вероятность успешных безпроблемных родов. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что рожать нужно, пока организм еще молод.

 

Так, по мнению ученых, если женщина хочет иметь троих детей, первенца ей следует родить до 23 лет. Если же она планирует двоих детей, стать матерью рекомендуют не позднее 27 лет. А первого и единственного ребенка можно родить в 32 года. В этих случаях благоприятный исход составляет 90%.

 

Отметим также, что женщинам, которые собираются рожать при помощи искусственного оплодотворения, стать матерью рекомендуют до 28, 31 и 35 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья