В нововятском дендропарке построят лыжную трассу

Дендропарк в Кирове может взять под опеку крупный застройщик

Для этого придется вырубить деревья

 

Новости в Кировской области, 21 сентября — Новый вариант. В нововятском дендропарке построят лыжную трассу, ее проект уже согласован с областным департаментом экологии и природопользования. Об этом сообщается на портале «Мой Нововятск.рф».

 

Предполагается, что предстоящей зимой будет обустроена лишь сама лыжная трасса. О капитальном оборудовании лыжни речи пока не идет – ни расширения троп, ни освещения в этом году не планируется.

 

 

В дендропарке будет проложен отрезок лыжни взамен той, которая проходила от стадиона «Россия» и которая теперь оказалась в зоне застройки. Участок на границе дендропарка и строящегося микрорайона необходимо будет очистить от высокой травы и валежника.

В дендропарке Нововятска планируют построить лыжную трассу

 

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова, участок, который планируется очистить от зеленых насаждений, не относится к территории дендропарка, а сами деревья и кусты не представляют собой экологической ценности.
Напомним, ранее компания «Железно», которая строит рядом с дендропарком жилой комплекс «Елки-Парк», объявила о старте программы по благоустройству зеленой зоны. На эти цели застройщик готов потратить как минимум 1 млн. рублей. Предложения горожан принимаются на сайте компании.

Предыдущая статьяСледующая статья