Кировчанам предлагают на один день отказаться от автотранспорта

В Кирове могут появиться новые веломаршруты

Мэрия призывает горожан присоединиться к Всемирному дню без автомобиля


Новости в Кирове, 21 сентября — Новый вариант.  22 сентября Киров принимает участие в проведении «Всемирного дня без автомобиля». Горожанам предлагается в этот день проявить сознательность и пересесть с личного авто на общественный транспорт, или же вовсе прогуляться пешком. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

 

Проведение такого дня направлено на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха. К тому же, альтернативные средства передвижения являются залогом сохранения личного здоровья и создают оптимальную экологическую обстановку в городе.
В Кирове запланирован ряд акций, посвященных Всемирному дню без автомобиля. В частности, в областном центре проходят соревнования среди велосипедистов и роллеров, акция «Свободная дорога», командная игра «Юный велосипедист» и другие мероприятия.
фото: соцсети

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Никитку белых в понедельник уже с 20.00 нажираецо в .авно со своими замамами в пабе который клевер . а государственный транспорт оплаченый налогоплательщиками ждёт у входа ! А завтра день без авто интересно , как они на общественном транспорте с таким перегаром поедут?

  2. да этих жирдяев чиновников вообще не надо в автобусы пускать, места много занимают