Из магазинов Кирова стали чаще воровать

В основном граждане похищают алкоголь, колбасу и шоколадки


Новости в Кирове, 22 сентября — Новый вариант. Число продуктовых краж из магазинов в областном центре по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть.

 

По данным УМВД РФ по региону, за 8 месяцев 2015 года зарегистрировано 199 краж из торговых точек, что на 33 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большая часть похищенного это — алкоголь, кофе, колбасы, шоколад и другие мелкие продукты.

 

Например, 14 сентября около полуночи посетитель магазина на проспекте Строителей вынес, не оплатив, банку кофе стоимостью 355 рублей. Продавец нажала тревожную кнопку.

Аналогичный случай произошел в тот же день в торговой точке на улице Попова. Полицейские задержали молодого человека, который похитил бутылку коньяка за 569 рублей.

В минувшую субботу, 19 сентября, парень пытался украсть из продуктового магазина на Комсомольской бутылку пива. Правонарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В тот же день на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина по улице Чапаева. Посетитель пытался украсть бутылку спиртного, при этом нанес побои продавцу. На место происшествия прибыли полицейские. Во время составления протокола нарушитель — 48-летний кировчанин- оскорбил сотрудника полиции.

Всего за прошедшую неделю сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны пресечено 128 преступлений, задержаны 147 злоумышленников.

Предыдущая статьяСледующая статья