Старший брат Егора Летова сыграет в Кирове на китайской флейте

В «Театре на Спасской» пройдёт грандиозный концерт

 

Новости в Кировской области, 24 сентября — Новый вариант.  2 октября на сцене «Театра на Спасской», известного тем, что именно здесь проходят многие значимые события города в сфере современного искусства, состоится уникальный концерт Сергея Летова, известного российского музыканта, саксофониста, импровизатора, старшего брата легендарного Егора Летова. Он работал с «Гражданской обороной» и «ДДТ», с «Аквариумом» и «Алисой»… Активно гастролирует по всему миру.

 

В Кирове выступит с Анастасией Маслобоевой. Это молодая сибирская исполнительница родом с берегов Байкала, в недавнем прошлом – артистка Leo Records, одного из самых уважаемых европейских лейблов импровизационной музыки. С 2014 года Анастасия занимается сольной карьерой.

 

Творчество этой сибирской исполнительницы базируется на импровизациях в смешении русского фолка, пост-модерна, элементов кельтской и восточной музыки. Западные рецензенты описывают ее голос, как «ангельский». Но, не смотря на всю свою хрупкость, она поражает слушателей своим мощным фольклорным исполнением, также именуемый «белым вокалом».

 

В Кирове Сергей Летов исполнит композиции из репертуара Сергея Курехина. Будет радовать игрой на саксофоне, электронных духовых инструментах, китайских флейтах.  Основной же инструмент Анастасии – цимбалы. В Киров исполнительница привезёт ещё и кельтский народный инструмент – смычковый псалтерион.

 

Начало концерта в 18.00. Стоимость билетов на эксклюзивную музыкальную программу – всего 300 рублей. Приобрести их вы можете в кассах «Театра на Спасской»  с 9.00 до 19.00 (без обеда и выходных) или же круглосуточно он-лайн, пройдя по ссылкеhttp://mtc.so-nko.ru/campaign/bilet-na-kontsert-sergeya-letova

Предыдущая статьяСледующая статья