В Кирово-Чепецке мужчина ограбил на полмиллиона пункт приема платежей

Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант. В Кирово-Чепецке неизвестный ворвался с пневматическим пистолетом в фирму по приему платежей и похитил полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

О разбойном нападении в полицию сообщила работница фирмы. Инцидент произошел 19 сентября на улице 60 лет Октября около 13 часов. По словам потерпевшей, мужчина вошел в помещение и запер за собой дверь. Других посетителей в этот момент в пункте не находилось. Угрожая кассиру пневматическим оружием, злоумышленник потребовал открыть дверь, отделявшую работника пункта от зала, а затем запер женщину в подсобке. Освободившись, сотрудница обнаружила пропажу 500 тысяч рублей, подготовленных к инкассации.

 

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

 

В ходе оперативно-разыскных работ полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий уроженец Кирово-Чепецка, который в настоящее время живет в Самаре.

 

По ориентировке самарские полицейские нашли подозреваемого и задержали его. На украденные деньги мужчина купил автомобиль. Машину, оставшиеся деньги и пневматический пистолет у злоумышленника изъяли. Вскоре его доставят Кирово-Чепецк для дальнейшего следствия.

Предыдущая статьяСледующая статья