В Кирове обустроили сквер и парковку у железнодорожного вокзала

Въездные ворота города Кирова обретают законченный вид

Въездные ворота города обретают законченный вид

 

Новости в Кирове, 30 сентября — Новый вариант.  Работы по обустройству сквера-парковки подходят к своему завершению, сообщает пресс-служба мэрии.
По проекту, территория, где раньше размещалась торговая ярмарка, поделена на три части. Верхняя, расположенная ближе к железнодорожному вокзалу, ближайшей весной превратится в уютный зеленый сквер с клумбами и скамейками.

Въездные ворота города Кирова обретают законченный вид

Среднюю часть займет парковка на 100 мест.  Места будут бесплатные. Однако сейчас прорабатывается вопрос о создании охраняемой стоянки, где кировчане, отправляясь в отпуск или в командировку, могли бы за плату оставлять свой автомобиль на длительный срок.

 

На третьей будет обустроена пешеходная зона. Сейчас рассматривается вопрос о размещении в этом месте торговых арт-объектов по продаже сувениров, изготовленных местными ремесленниками.

 

В следующем году работы по благоустройству сквера-парковки будут продолжены, обещают в администрации города.

Въездные ворота города Кирова обретают законченный вид

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Да вся парковка потом будет платной. Раз уж посадят охранника, надо ему зп платить…

  2. Так хорошо, что будет платная парковка. Все бесплатные места около вокзала сейчас превращаются в отстойник для автомобилей. Приезжаешь на жд встретить или проводить — и встать некуда. Пусть будет стоянка до 30 минут бесплатной, до часа 30 рублей, а потом почасовая к примеру.