Олег Валенчук: Победить нашим воинам всегда помогает вера

3 октября в Кирове у храма небесного покровителя Вятки – Святителя Николая – заложен Сад Победы

Жители микрорайона ДСК давно мечтали построить собственный храм. В 2014 году митрополит Вятский и Слободской Марк освятил начало строительства церкви, а весной 2015 года здесь начались богослужения. Сейчас прихожане активно занимаются благоустройством территории. Узнав о движении «Сады Победы», они обратились в Союз садоводов России, который поддержал благое дело и выделил саженцы для обустройства прихрамовой территории.

1

Перед закладкой Сада Победы настоятель церкви отец Сергий отслужил молебен во славу начала доброго дела и освятил новый сад. Прихожане храма, местные жители, активисты Союза садоводов высадили 45 саженцев – яблони, шиповник, жасмин и спирею. Все саженцы адаптированы к нашим северным широтам, ухаживать за ними будут прихожане и школьники из соседней школы.

2

Депутат Госдумы Олег Валенчук отметил, что Союз садоводов России и впредь будет помогать саженцами всем организациям и объединениям граждан, которые выйдут с инициативой заложить свой Сад Победы.

«Движение «Сады Победы» становится поистине всенародным, – подчеркнул Олег Валенчук. – Этой осенью к нам присоединились не только учебные заведения, но и учреждения здавоохранения и соцзащиты, общественные и религиозные объединения, ТОСы… Сады Победы будут цвести по всей стране в память о великом подвиге советского народа, победившего абсолютное зло – фашизм. А Сад Победы у храма Святителя Николая будет напоминать, что победить нашим воинам всегда помогает вера. Вера в Бога, вера в своих товарищей и в Победу».

4

 

Предыдущая статьяСледующая статья