Шоколад и мясо разрушают психику человека, доказали ученые

Исследования проводили в Испании


Научные работники из Испании провели эксперимент и доказали, что мясо и шоколад приводят к депрессии.

 

В исследовании принимали участие 15 тысяч человек. Ученые тщательно изучали их суточный рацион. Оказалось, что сладкоежки и мясоеды в конечном итоге нуждаются в помощи психотерапевта и в приеме антидепрессантов. Практически за десять лет наблюдений, более чем у полторы тысячи испытуемых была диагностирована клиническая депрессия. Результаты исследования публикует портал 15-news.ru.

По мнению экспертов, чтобы снизить риск развития психических заболеваний, нужно включать в свой рацион побольше зеленой пищи, фруктов и овощей, орехов, цельнозерновых, а также рыбу.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Депрессия это очень вредная вещь, она отравляет нашу жизнь, лишает ее красок. Депрессию необходимо лечить. И сейчас это можно делать без таблеток. Программа эффективного лечения депрессии разработана всемирно известным психотерапевтом Дж. Нардонэ (г. Ареццо, Италия). Сегодня и в России появилась уникальная возможность пройти курс такого лечения. После 10 сессий ваша жизнь опять обретет краски.

  2. А не шли бы эти учёные в баню… Доказали они. Нашли что искать. У меня вот наоборот: депрессия без мяса и горького шоколада сразу начинается…а ещё упадок сил и пессимизм хронический.

  3. По-моему тут перепутаны причины и следствия. Сладкое заедают депрессиею.