Верхнекамский суд удовлетворил ходатайство Насонова об УДО

Водитель, который насмерть сбил подростка у Макдоналдса, возможно скоро выйдет на свободу

 

 

 

Новости в Кировской области, 6 октября — Новый вариант. Игорю Насонову дали условно-досрочное освобождение. Судебное заседание по ходатайству осужденного прошло на прошлой неделе в городе Кирсе Верхнекамского района. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на мать погибшего в ДТП подростка.

 

Напомним, в июле 2012 года Насонов сел за руль своего внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. На пешеходном переходе на улице Воровского рядом с ТЦ «Глобус» он сбил троих подростков. Один из них -школьник Максим Марков — скончался. Этот случай получил большой общественный резонанс в Кирове, потребовалось вмешательства полиции, чтобы не допустить самосуда над виновником аварии.

Уголовное дело в отношении отца погибшего подростка, который прямо на месте ДТП нанес водителю несколько ножевых ранений, закончилось ходатайством о применении к нему мер медицинского характера: эксперты выявили у мужчины временную невменяемость на почве сильного стресса.

Ленинский районный суд Кирова приговорил И.Насонова к 4,5 годам колонии-поселения. Осужденный несколько раз пытался выйти досрочно.
— 29 сентября суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении убийцы моего сына, — рассказывает Наталья Березина, мама погибшего мальчика. — Мы все находимся в состоянии шока — колония не поддерживала этого решения, прокуратура тоже, мы тем более против, но судья решил иначе.

Женщина подала апелляционную жалобу в областной суд.

— Если там оставят решение без изменений, то убийца моего сына в Новый год будет дома за праздничным столом, — говорит Наталья Березина.

Предыдущая статьяСледующая статья