В Кирове без тепла остаются сотни домов

Ресурсоснабжающим и управлящим организациям Кирова настоятельно порекомендовали упорядочить организацию труда

По данным мэрии, отопления нет в 433 домах, по информации КТК — в 160

 

 

Новости в Кирове, 6 октября — Новый вариант.  Администрация Кирова ведет ежедневный мониторинг ситуации с подключением тепла в жилые дома и здания города.

 

 

По словам начальника управления ЖКХ Андрея Кошурникова, в Кирове 84 процента домов, обслуживаемых ТЭЦ, подключены к отоплению. В зданиях, которые отапливаются котельными, процент подключения равен 99.

 

Самая сложная ситуация с отоплением в районе Филейки, Зонального института и частично в Юго-Западном районе. По сообщениям, поступающих от управляющих компаний и обслуживающих организаций, домов без тепла в Кирове (на 6 октября) 433. А по данным ОАО «КТК» — 160. Такие данные были озвучены сегодня на расширенном совещании в администрации города с УК и обслуживающими организациями. Крупное расхождение в цифрах не могло не вызвать вопросов как у замглавы администрации Кирова Геннадия Якимова, так и у прокурора города Дмитрия Смоленцева. В итоге было решено, что данные будут проверяться поадресно.

 

Кстати, несмотря на то, что официальный старт отопительного сезона в Кирове был дан ещё 28 сентября, количество звонков горожан с жалобами на отсутствие тепла в домах не уменьшается. Только за сутки 5 октября их поступило 317.

 

 

фото: klimat-doma.com/zhaluemsya-pravilno-kuda-zvonit-esli-net-otopleniya

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Долбаные Коммунальщики, тепла нет, а тарифы растут