В Кировской области могут запретить продажу алкоголя вблизи церквей

В Кировской области хотят запретить торговлю алкоголем рядом с храмами

Власти региона отреагировали на жалобу протоиерея, недовольного, что рядом с двумя церквями в Яранске работает ночной клуб


В Кировской области после обращения православного епископа приостановлена работа ночного клуба. Развлекательное заведение работало рядом с двумя церквями. Информация об этом опубликована на официальном сайте Московского патриархата.

 

О том, что в городе сразу два храма и епархиальное управление соседствуют с ночным клубом, протоиерею Всеволоду Чаплину поведал епископ Яранский и Лузский Паисий. Чаплин обратился с этим вопросом в ряд государственных служб.

Священнику ответили из аппарата полпреда президента Российской Федерации в ПФО и от губернатора Кировской области Никиты Белых. В письме сообщалось, что деятельность ночного клуба проверена, принято решение о ее приостановке. Сейчас власти Яранска ищут нового арендатора, способного использовать помещение в других целях.

Кроме того, по словам губернатора Кировской области Никиты Белых, Заксобрание региона осенью этого года рассмотрит законопроект, которым запрещается торговля алкогольной продукцией вблизи мест религиозного значения, зданий, предназначенных для молитв, богослужений и религиозных церемоний.

фото: gtrk-vyatka.ru  

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment