Ученые нашли новые материалы для возможного клонирования мамонта

В Якутии обнаружили шесть скелетов этого животного

 

Кожа мамонта, найденная на острове Большой Ляховский, сможет стать материалом для попыток клонирования мамонта. Об этом сообщает trudovaslava.info со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета.

 

В ходе экспедиции ученых было обнаружено шесть скелетных останков мамонтов. Самой ценной находкой можно считать кожу вымершего млекопитающего, потому что именно этот материал является лучшим для попыток клонирования путем выделения жизнеспособных клеток.

Также отмечается, что были обнаружены шесть скелетов мамонтов и бивень карликового мамонта, рост которого был менее двух метров.
Напомним, проект «Возрождение мамонта» нацелен на активизацию палеонтологических исследований, развитие международной кооперации ученых и молодых исследователей в области изучения мамонтовой фауны. В лабораториях университета будут изучаться останки не только мамонта, но и других реликтовых животных. Договор о научно-техническом сотрудничестве по проекту SOAAM и СВФУ «Возрождение мамонта» был подписан еще 7 сентября 2012 года.

Предыдущая статьяСледующая статья