Социальные инициативы Костромской области признаны в числе лучших на Всероссийском конкурсе «Область добра»

Костромская область вошла в число победителей 1-го Всероссийского конкурса «Область добра». Торжественная церемония награждения прошла в четверг в Храме Христа Спасителя.

Всего на конкурс поступило более 300-хсот проектов из 71 региона России. Жюри отметило мультимедийные интернет — проекты, реализованные костромскими СМИ и поддержанные главой региона Сергеем Ситниковым, в их числе «Мой победитель» и «Карта добрых дел». Регион признан лучшим в номинации «Защита нравственности и информационная безопасность детей».

Один из организаторов конкурса, учредитель фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев подчеркнул, что глава Костромского региона Сергей Ситников всегда поддерживает социально-значимые идеи, направленные на поддержку и помощь людей, которые в этом особенно нуждаются. «Именно с вас началась реализация многих наших проектов. Если вы помните, именно здесь начался региональный этап «Белого цветка», другие благотворительные акции. Информационные проекты — ещё один важный штрих к общей областной социальной политике», — заявил Константин Малофеев.

Принимая награду, Сергей Ситников отметил: «К сожалению, долгое время мы не понимали, что одной из главных угроз для души молодого человека, для общества являются информационные угрозы. Мы должны прививать детям навыки информационной безопасности».

 

Предыдущая статьяСледующая статья