Кировская учительница встретилась с Президентом России

Кировский педагог Ольга Рычкова встретилась с Президентом России

Лауреат конкурса «Учитель года России» Ольга Рычкова рассказала президенту о том, что высокого уровня обучения можно достичь и в небольшой сельской школе


Новости в Кировской области, 9 октября — Новый вариантВчера Президент России Владимир Путин на базе сочинского образовательного центра «Сириус» встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России». В мероприятии принимала участие и учитель математики средней школы поселка Кобра Нагорского района Ольга Рычкова.

 

Президент поздравил победителей во время совместного чаепития и ответил на вопросы, интересующие педагогов.
В частности, Ольга Рычкова затронула тему предоставления качественного образования в сельских школах. По словам педагога, у людей сложилось неправильное представление о том, что небольшая сельская школа не может дать качественного образования своим ученикам. Хотя выпускники таких школ зачатую поступают в вузы как в Кирове, так и в Петербурге, Казани, Москве.

Владимир Путин отметил: нельзя считать, что априори уровень подготовки учеников в сельских школах ниже. Сельская школа имеет право на существование и должна быть ничем не хуже, чем любое другое общеобразовательное учебное заведение.

Предыдущая статьяСледующая статья