Кировчане встретили Новый год без особых ЧП

театральная площадь в новый год

В Управлении МЧС по Кировской области сообщили, что последние сутки старого года прошли без осложнений обстановки.

 

31 декабря 2013 года произошло 4 пожара, 3 ДТП. Спасено 2 человека и материальных ценностей на сумму около 2 млн. рублей.

В частности, за десять минут до наступления Нового года в п. Захарищевы Ленинского района г. Кирова произошел пожар в квартире. В результате обгорели пол и постельные принадлежности. Хозяин был госпитализирован. Причина пожара — неосторожность пострадавшего при курении в нетрезвом состоянии.

 

Около 12-00 в п. Восток Котельничского района сгорело дощатое административно-бытовое здание на территории частного деревообрабатывающего предприятия. Пострадавших нет. Сотрудникам МЧС удалось защитить от огня находящиеся в непосредственной близости пилоцех с технологическим оборудованием и пиломатериал (более 50 кубометров). Всего на данном пожаре спасено материальных ценностей на сумму около 800 тыс. рублей.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в здании.  Еще один пожар в жилом доме произошел этой ночью в д. Преображенка Малмыжского района. Причина пожара устанавливается.

 

Сегодня утром, 1 января, в д.Решетниково произошел пожар в частном жилом доме, cгорели крыша, сени, ограда, крыша хлева и бани, предбанник, обгорели стены дома изнутри, потолочное перекрытие, домашнее имущество, стены хлева и бани. Количество погибших и пострадавших, а также предполагаемая причина пожара, устанавливаются.

Предыдущая статьяСледующая статья